十分快3

                                            十分快3

                                            来源:十分快3
                                            发稿时间:2020-07-01 08:42:30

                                            1991年6月任西南政法学院党委副书记;

                                            1986年7月任西南政法学院团委书记;

                                            1984.08—1992.05审计署财政审计司干部

                                            女,汉族,1955年3月生,重庆人,1976年2月加入中国共产党,1974年4月参加工作,西南政法学院法律系中国法律思想史专业毕业,法学硕士,一级大检察官、副教授。

                                            2010年6月任最高人民检察院党组副书记、副检察长(正部长级)、检察委员会委员,中央社会管理综合治理委员会(2014.06更名为中央社会治安综合治理委员会)委员(2011.08),中央保密委员会委员(2010.09),中央维护稳定工作领导小组成员(2013.07);

                                            2010.02—2010.09审计署党组成员兼办公厅主任

                                            2018.03—2018.08中央纪委常委,国家监委委员,中央和国家机关工委副书记、纪工委书记

                                            2001年4月任司法部党组成员、副部长;

                                            1992.05—1994.04审计署财政审计司综合处副处长

                                            (1994.09—1995.07中央党校一年制中青年干部培训班学习)